S – значит «супер»: Lamborghini Aventador на пороге модернизации

Суперкар Lamborghini Aventador в следующем году предстанет в обновленном виде. Новшества коснутся внешности и начинки.

Могучий Aventador выпускается с 2011 года и за это время успел обзавестись многочисленными специсполнениями и ураганной модификацией SV, которая едва не обставила Porsche 918 Spyder на Нюрбургринге. На покой суперкар пока не собирается, а на Женевский автосалон весной следующего года заявится помолодевшим и с литерой S в названии. То есть машина, вероятно, будет называться не Aventador LP740-4 (отдача повысится до 740 л.с., об этом — ниже), а просто Aventador S.

Подробности и предварительные изображения обнародовал интернет-ресурс LamboCars. Оформление аэродинамического оперения заметно изменится — автомобиль получит передний бампер совершенно другого вида и новый задний бампер. По некоторым данным, на рестайлинговый снаряд перекочует цифровая панель приборов от облегченного SV и появится новая мультимедийная система.

Технических сведений пока что маловато. По инсайдерским слухам, мотор V12 объемом 6,5 л прибавит примерно 40 л.с. и будет выдавать 740 «лошадей». Но куда интереснее другое — не исключено, что исполнение получит полноуправляемое шасси, которое было представлено на суперкаре Centenario. Поговаривают, что заводчане уже тестируют подобный прототип Superveloce.

  • На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Lamborghini представила Huracan RWD Spyderзаднеприводную модификацию суперкара со складным верхом.
  • Не исключено, что Lamborghini со временем выпустит спортивный седан.

Фото: LamboCars

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1