Lexus показал седан LS нового поколения

На Детройтском мотор-шоу в начале следующего года марка Lexus сорвет покрывало со своей топ-модели — большого седана LS. А пока представляем вашему вниманию первое изображение и некоторые технические подробности.

У будущих покупателей будет как минимум две причины обратить внимание на модель LS пятого поколения — стилистическая самобытность и техническое своеобразие. Экстерьер новинки был анонсирован концептом LF-FC, и хотя товарный автомобиль, судя по тизеру, будет несколько спокойнее своего экспериментального прообраза, среди строгих немецких моделей он покажется довольно дерзким.

Что касается конструктивных особенностей, то здесь LS и вовсе пойдет вразрез с трендами, предписывающими непременно иметь бензиновый двигатель с турбонагнетателем. Вопреки тенденциям, японский седан получит 5,0-литровую атмосферную «восьмерку» от купе LC, с которым он, к слову, разделит новую заднеприводную платформу GA-L. Двигатель агрегатирован с 10-ступенчатым автоматом и выдает на двухдверке 471 л.с., хотя у большого седана отдача может приблизиться к полутысяче «лошадей». Также предложат и гибридную силовую установку Lexus Multi Stage Hybrid System, включающую в себя 3,5-литровый двигатель V6, электромоторы и 4-ступенчатый автомат. Инсайдеры утверждают и о 3,0-литровой наддувной «шестерке», которую предложат на внутрияпонской версии, и даже водородной модификации. Поговаривают, что за доплату доступен и полный привод. Напомним, что по данным издания Best Car Best Car, длина LS составит 5225 мм, колесная база превысит 3000 мм, а ширина будет около 1900 мм.

Премьера новинки состоится на Детройтском автосалоне в начале 2017 года.

  • Компания Lexus представила на Парижском мотор-шоу концептуальный кроссовер UX. Автомобиль интересен не столько вычурным дизайном, сколько необычными решениями в интерьере.
  • Арабы, любящие кич, превратили вседорожник Lexus LX 570 в кабриолет. Машина продается за астрономическую сумму — ее прайс эквивалентен 17 250 000 рублей.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв