Нескучный «сарай»: Polestar прикоснулась к Volvo V90 Cross Country

Кросс-универсал Volvo V90 Cross Country завернул к придворным тюнерам Polestar и стал пободрее. Доработки ориентированы на дизельные модификации и бензинового силача T6.

Компания Polestar, спортивное вольвовское подразделение, уже выступала с апгрейдами для других представителей нового семейства «девяностиков» — кроссовера, седана и универсала. Теперь очередь дошла до «сарая» Cross Country с увеличенным дорожным просветом, который будут продавать и в России.

Специалисты суббренда первым делом готовы «подкормить» версии D4 и D5 с 2,0-литровыми дизельными моторами. Первое исполнение, выдающее 190 л.с. и 295 Нм, получает 200 «лошадей» и 325 Нм, а более мощная модификация с системой PowerPulse (сжатый воздух из двухлитрового резервуара подается на впуск, уменьшая турбояму), которая в стандартной конфигурации имеет 235 л.с. и 354 Нм, записывает в свой актив дополнительные 5 л.с. и 45 Нм. Владельцы мощного бензинового исполнения T6, интересного «четверкой» с турбонагнетателем и механическим компрессором, получат еще более свирепый автомобиль в шкуре кросс-универсала: приедут на доработку с 320 л.с. и 295 Нм, а уедут в компании 334 л.с. и 325 Нм.

Кроме того, в Polestar не оставляют без внимания 8-ступенчатый автомат и улучшают отзывчивость педали газа — внесенные изменения в электронное управление делают смену передач быстрее, и автомобиль лучше идет «за педалью».

  • Шведская полиция начинает пересаживаться на новый универсал Volvo V90. Автомобиль отлично показал себя в специфичных тестах и получил самые высокие оценки в истории.
  • Самым мощным автомобилем Volvo в истории с полным правом считается гибридный кроссовер XC90 T8 с модификациями от Polestar, который выдает совокупные 421 л.с. и 680 Нм.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo V90 Cross Country

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв