Новая Toyota Camry: первое изображение

Представляя тизер седана Camry следующего поколения и анонсируя новинку, тойотовцы просят «приготовиться смотреть во все глаза». Дебют состоится уже скоро — в Детройте.

О прототипе свежей Camry мы уже рассказывали, благо автомобиль неоднократно попадался в объективы фотошпионов. Даже будучи закамуфлированным, преемник бестселлера, который по итогам прошлого года разошелся за океаном тиражом 429 355 экземпляров, давал понять о заметных переменах в экстерьере.

Не сказать, что тизер с задним фонарем содержательный, но он дает некоторые представления о метаморфозах в экстерьере. Современная «американка» Camry заметно отличается от привычного нам седана плавными линиями кузова, а вот свежая Toyota окажется более дерзкой, «острой» и местами даже вычурной. К примеру, обратите внимание на прорезь в бампере, переходящую на фару, и выраженную грань подоконной линии.

Компания покажет новинку в рамках Детройтского мотор-шоу в начале следующего года. О Camry из неофициальных источников известно следующее. В ее основу ляжет модульная платформа TNGA, дебютировавшая на экологичной линейке Prius. Базовая модификация останется при 2,5-литровой атмосферной «четверке». Тем, кто любит погорячее, предложат 2,0-литровый наддувный агрегат из арсенала Lexus NX и IS (на кроссовере и седане он выдает 238 и 245 л.с. в европейской версии и 235 и 241 л.с. в североамериканской соответственно). А если и этого мало, то поможет спортверсия от TRD с безнаддувным мотором V6 объемом 3,5 л, развивающим 300 «лошадей». Разумеется, будет и гибридный вариант.

  • Компания Toyota планирует сформировать спортивное подразделение для внешних рынков по образу и подобию Mercedes-AMG. Его создадут на базе спортивно-гоночного крыла Gazoo Racing.
  • Toyota может потратить сумму до 3,4 млрд долларов на устранение проблем с низкой коррозионной стойкостью пикапов и вседорожников. При этом многим автомобилям придется заменить раму.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16