Универсал Hyundai i30: конкуренты Peugeot и Skoda недосягаемы

Hyundai i30 нового поколения пока что представлен пятидверным хэтчбеком, но модификация с грузопассажирским кузовом из модельной линейки не исчезнет. На тестах попался прототип новинки с более вместительным багажным отсеком.

Модернизация одной из популярнейших моделей в европейской гамме Hyundai началась с пятидверки — на мотор-шоу в Париже показали свежий i30, заметно повзрослевший в вопросах стиля. Приунывшим поклонникам грузопассажирской версии сообщим радостную весть — модификация из линейки не исчезнет и, судя по всему, новая версия «сарая» дебютирует на Женевском мотор-шоу весной следующего года.

Прототип, заснятый фотошпионом, предпочитает скрывать от посторонних глаз не только корму, но и передок. Впрочем, вряд ли автомобиль будет отличаться «лицом» от хэтчбека — как минимум характер головной оптики у них одинаковый, да и кузовные панели ради пущей оригинальности вряд ли кто-то возьмется перекраивать.

Новый Hyundai i30, вероятно, превзойдет автомобиль минувшей генерации в вопросах практичности. Парижская пятидверка выступила с багажником, увеличенным с 378 до 395 л. Предположительно, схожая прибавка будет и у «сарая» (сейчас — 528 л), хотя даже немногим более 540 расчетных литров не сделают его лидером сегмента по данному показателю. Напомним, что самые вместительные универсалы размерного класса C — это Renault Megane Sports Tourer (580 л), Skoda Octavia Combi (610 л) и Peugeot 308 SW (660 л).

  • Во второй половине 2017 года Hyundai представит гибридную модификацию Solaris/Verna с силовой установкой, выполненной по так называемой мягкой 48-вольтовой схеме.
  • До конца нынешнего десятилетия Hyundai перетряхнет линейку своих кроссоверов: выпустит новую модель размерного класса B, превратит стандартный паркетник Santa Fe почти что в «проходимца», а удлиненную модификацию — в восьмиместный шаттл.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв