Микроавтобусу Hyundai приделали лицо Тойоты

Казалось бы, копирование чужого дизайна – это специализация китайских автопроизводителей, но оказывается, и корейская Hyundai тоже не прочь взять кое-что у конкурентов. В Малайзии на этой неделе представили обновленный микроавтобус H-1, который здесь называется Grand Starex Royale.

В Малайзии Hyundai H-1 позиционируется как люксовая модель с богатым оснащением, кожей, деревом и хромированными побрякушками в отделке, потому и название у него более солидное – Grand Starex Royale. Местное подразделение Hyundai обнародовало на этой неделе фотографии обновленной версии модели, которая вот-вот поступит в продажу. Передок корейского микроавтобуса внезапно приобрел тойотовское «выражение лица», а точнее позаимствовал огромный щит фальшрадиаторной решетки у минивэна Toyota Alphard третьего поколения, выпускаемого с 2015 года.

В Малайзии, как и в России, корейский микроавтобус при большей вместимости примерно вдвое дешевле Альфарда и оснащается в топовой модификации 2,5-литровым 170-сильным турбодизелем, состыкованным с 5-ступенчатым автоматом. Внешняя схожесть с Тойотой, очевидно, должна повысить привлекательность Старекса в глазах малайзийских потребителей, хотя грузовую сущность корейской модели она скрыть, разумеется, не может. Интересно, обновится ли схожим образом Hyundai H-1 на других рынках?

  • В августе этого года китайская компания Ruili Automotive представила минивэн DoDa V8, внешне копирующий Alphard.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai H1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв