Гигант оппозиции: Subaru Viziv-7 SUV Concept намекнул на большой серийный кроссовер

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе «Созвездие Плеяд» показало громадный шоу-кар Viziv-7 SUV – предвестника товарного семиместного кроссовера длиной хорошо за 5 метров.

Может показаться, что дело немаленького паркетника Subaru Tribeca живет и побеждает: при беглом взгляде Viziv-7 кажется предвестником наследника именно не слишком удачного в маркетинговом плане кроссовера, который на американском рынке расходился мизерными тиражами. По факту же этот автомобиль заметно более крупный.

От носа до хвоста — 5200 мм, колесная база равна 2990 мм! Ширина экспериментального Subaru — 2030 мм, а его высота — 1860 мм. То есть Viziv-7 превосходит Volkswagen Atlas и сопоставим по габаритам с рамными полноразмерными вседорожниками. Кстати, из названия следует, что салон у шоу-кара семиместный, трехрядный.

Жаль, оценить его недра не представляется возможным: на мотор-шоу Viziv-7 стоял с наглухо тонированными окнами, да и сведений о его технической начинке пока нет. Товарный кроссовер появится на американском рынке в начале 2018 года. По некоторым данным, он получит наддувную «четверку», агрегатированную с вариатором.

  • В следующем году компания Subaru покажет кроссовер XV нового поколения. На российском рынке он появится во второй половине года.
  • Недавно «Созвездие Плеяд» представило специальную версию спортседана WRX под названием S4 tS.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в