Отстоять титул: Nissan GT-R установил рекорд на ¼ мили

Дрэговые Nissan GT-R от разных тюнинговых компаний столь совершенны, что разница в прохождении 402-метровой дистанции порой измеряется сотыми долями секунды. Так, фирма AMS Performance защитила свой титул создателя самого свирепого «гэтера», отыграв у соперника 0,02 с!

Событие, произошедшее на прошлой неделе, всколыхнуло круги поклонников Nissan GT-R. В особенности в экстаз пришли те, кто использует чудовищный японский автомобиль для прострелов на ¼ мили. Еще бы, ведь монстр бахрейнской компании Ekanoo Racing, выдающий порядка 2000 л.с., стал быстрейшим «гэтером» со стандартным шасси в мире, преодолев классическую дрэговую дистанцию за 7,168 с и показав на финише 336,44 км/ч. Ответ из-за океана не заставил себя ждать.

В компании AMS Performance, съевшей не одну собаку на постройке рекордных GT-R, праведно возмутились и устроили матч-реванш. Орудие возмездия — 2500-сильный Alpha G, также базирующийся на стандартном шасси. То есть перед нами не автомобиль с трубчатой рамой и кузовом по мотивам GT-R, а именно заводской Nissan, пусть и радикально доработанный.

Сначала чудище показало результат в 7,22 с, став быстрейшим «гэтером» Нового Света. А затем он заставил присутствующих ликовать: ¼ мили суперкар «прожег» за 7,14 с и преодолел финишную отметку на скорости 341,63 км/ч. Надо думать, ответ от Ekanoo Racing не заставит себя ждать, ведь столь ожесточенная битва титанов вряд ли когда-то закончится.

  • В России появились специальные исполнения популярного кроссовера Qashqai. Анонсирован City и City 360, которые выйдут ограниченным тиражом в 933 экземпляра.
  • На основе электрокара Nissan Leaf создана экспериментальная версия Cocoon с аккумуляторной батареей емкостью 48 кВт.ч. Автомобиль примет участие в соревнованиях ECOseries.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв