Кроссоверу Audi Q3 добавили глянца: объявлены рублевые цены

В сентябре старейший кроссовер в линейке Audi пережил очередной небольшой рестайлинг, и вот освеженные машины, наконец, добрались до России. Вопреки ожиданиям роста цен не произошло. Пока…

Главное отличие кроссовера 2017 модельного года от дорестайлингового – опциональный пакет S line competition, обеспечивающий «максимальный уровень индивидуализации». В набор включены 19-дюймовые литые диски и черные глянцевые вставки в радиаторной решетке, бамперах, порогах, колесных арках и наружных зеркалах. В салоне – тоже несколько глянцевых декоративных вставок (в дверных картах, над бардачком и на центральном тоннеле), рычаг переключения с алюминиевым набалдашником и «подпиленный» в нижней части кожаный руль. Стоит вся эта красота от 210 тысяч рублей.

Сам же автомобиль в базовой переднеприводной версии с бензиновым двигателем 1.4 TFSI (150 л.с.) и 6-ступенчатой механикой обойдется в прежние 1 860 000 рублей. За автомат S tronic придется доплатить 70 тысяч рублей.

Полноприводный «ку-третий» с мотором 2.0 TFSI (180 л.с.) и автоматом стоит от 2 150 000 рублей. Ценник на 184-сильную дизельную версию 2.0 TDI S tronic quattro стартует с отметки 2 355 000 рублей.

Несмотря на возраст (модель выпускается с 2011 года), Audi Q3 продолжает пользоваться хорошим спросом у состоятельных россиян благодаря хорошему соотношению цены и потребительских характеристик. Наследник появится через год — максимум два и сменит старую (и весьма удачную) платформу PQ35 на модульную MQB – прототипы Q3 второго поколения уже были замечены во время тестов на дорогах общего пользования.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв