Прогноз штормов: в интернете появился «фоторобот» нового BMW M5

Итак, новая «пятерка» BMW представлена, и теперь слово за ураганной M5. Пока суперседан проходит испытания, мастера фотошопа и пророки будущих моделей явили миру его изображение.

Уже скоро история знаменитой «эмки» сделает крутой поворот — демон новой генерации впервые получит полноприводную трансмиссию. Полагаем, у M5 имеется немало других интересных нюансов. А пока представляем вашему вниманию гипотетическое изображение автомобиля, сделанное блогом X-Tomi Design с учетом традиционной M-стилистики и очертаний закамуфлированного прототипа. Похоже на правду!

Суперседан глубокого синего цвета облачен в аэродинамический обвес вполне привычного для M5 дизайна. Передний бампер — с тремя неизменными воздухозаборниками, по порогам протянулись накладки, переиначен задний бампер. Наконец, ошибиться не позволят и колесные диски, позаимствованные у M5 F10.

«Эмка» получит модифицированный мотор V8 объемом 4,4 л с двумя турбонагнетателями. По некоторым данным, он выдаст как минимум 600 л.с. Цифра впечатляющая, даже несмотря на то, что в поколении F10 была 600-сильная юбилейная спецверсия 30 Jahre M5. А вот столь мощных стандартных «эмок» еще не было (у суперседана минувшей генерации имелось 560 «лошадей»). И быстрых! Предположительно, разгон до сотни с опциональным полным приводом уложится в 3,5 с.

  • Новый BMW 5-й серии с внутризаводским индексом G30 построен на общей платформе с «семеркой» G11/G12. Автомобиль практически не изменился в размерах, но стал легче.
  • На Парижском мотор-шоу BMW показала концептуальный кроссовер X2. В перспективе он превратится в серийную модель с поперечным расположением силового агрегата.

Фото: X-Tomi Design

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв