Прямо из Парижа: обновленный Suzuki SX4 приедет в Россию уже в октябре

Продажи обновленного Suzuki SX4, представленного на Парижском автосалоне, в России начнутся уже с завтрашнего дня. Цена новинки — от 1 179 000 рублей.

Компания Suzuki, опросив покупателей, выяснила, что многим не нравился дизайн передней части дорестайлингового SX4. Поэтому во время текущего обновления передок автомобиля сделали более агрессивным, а еще увеличили на 15 мм клиренс (он достиг 180 мм) и в «топе» модель оснастили светодиодными фарами.

В России SX4 получит два мотора: новый 1,4-литровый турбированный (140 л.с.) или 1,6-литровый атмосферник (117 л.с.).

Уже в начальную комплектацию GL входят 7 подушек безопасности, электронный ограничитель скорости, круиз-контроль, подогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, кондиционер, крепления Isofix, ABS, EBD, система помощи при экстренном торможении и т.д.

Автомобиль в России будет представлен в двух комплектациях: с передним и полным приводом, с механикой и автоматом. Цена переднеприводного автомобиля с МКП начинается от 1 179 000 рублей, такой же с АКП обойдется в 1 269 000 рублей. В «старшей» комплектации GLX автомобиль представлен только с автоматом по цене от 1 409 000 рублей за переднеприводную версию. Автомобиль в топе с полным приводом и наддувным 1,4-литровым мотором обойдется в 1 619 000 рублей.

В топовой комплектации GLX кроссовер SX4 дополнен передними и задними датчиками парковки, системой бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, светодиодными дневными ходовыми огнями, задними фонарями и фарами головного света, серебристыми накладками заднего бампера и накладками на пороги, хромированными продольными рейлингами на крыше, а также мультимедийной системой с возможностью подключения смартфона, камеры заднего вида и т. д.

Стоимость переднеприводного SX4 в топовой комплектации начинается от 1 409 000 рублей за автомобиль с 1,6-литровым бензиновым мотором в паре с 6-ступенчатой АКП. Кроссовер SX4 выпускают на заводе Magyar в Венгрии.

Продажи обновленного Suzuki SX4 в России стартуют 1 октября.

  • S-Cross — так модель называется в Европе. У нас же машина по-прежнему будет носить имя SX4. Сравнить кроссоверы до и после рестайлинга можно здесь.
  • Первым наддувный мотор Boosterjet объемом 1,4 литра получил кроссовер Suzuki Vitara S, продажи которого стартовали в России в марте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв