«Енот»-гибрид: компактный Nissan вот-вот обновится

Хэтчбеку Nissan Note пора думать о смене поколений, но он, мятежный, просит… электрическую тягу. В ближайшее время автомобиль предстанет с подретушированной внешностью и электрической силовой установкой.

Nissan Note второго поколения уже немолод — выпускается он с 2012 года и, скорее всего, на конвейере ему отмерена пара-тройка лет. Но предстоящее обновление одной только косметикой не ограничится. О предстоящих метаморфозах сообщает интернет-ресурс IndianAutosBlog.

Изображения и технические данные, «похожие на заводские», которые стали достоянием общественности, дают представление о рестайлинговой модели для японского рынка. Ее, как ожидается, покажут в октябре, а затем отправят в мировое турне — в Европу и Новый Свет, где модель известна под именем Versa Note. Внешние отличия от дореформенной модели ожидаемы. Дизайнеры подретушировали передок, и теперь «енот» выпячивает V-образную радиаторную решетку, дабы не отставать от других, более современных соплеменников.

Но есть и довольно интересные технические новшества. В частности, появится бензоэлектрическая модификация. О ней информации немного, но известно, пожалуй, главное: ниссановцы предложат версию, у которой колеса вращаются только электромотором, а бензиновый ДВС выполняет функцию генератора для зарядки аккумуляторной батареи.

  • На выставке коммерческих автомобилей в Ганновере компания Nissan показала концептуальный пикап Navara EnGuard. Отличия от серийного трака NP300 Navara заключаются в расширенных внедорожных возможностях и оборудовании для спасателей.
  • Тем временем американское подразделение Nissan обновило кроссовер Rogue. Очевидно, в ближайшее время рестайлинг претерпит и его европейский аналог X-Trail.

Фото: Nissan, IndianAutosBlog

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Note

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв