Великий дрэг: гонка спорткаров на ¼ мили

У авторитетного американского издания Motor Trend есть развлечение под названием «Величайший дрэг-рейсинг в мире» — массовая гонка спортивных машин на дистанцию в 402 м. Нынешнее состязание прошло в шестой раз, и на сей раз кубок победителя отправляется в Германию.

Прошлогодняя битва титанов была шумной и неожиданной — первым до финиша добрался сумасшедший Chevy Corvette Z06, а в задний бампер ему дышал британский бешеный «слон» Bentley Continental GT3-R. На сей раз гонка обещала ничуть не менее острую борьбу: на стартовой прямой выстроились Nissan GT-R, Acura NSX, Audi R8, Mercedes-AMG GT S, McLaren 570S, BMW M4 GTS, Jaguar F-Type SVR, Porsche 911 Carrera S, Dodge Viper ACR, Dodge Challenger SRT Hellcat, Chevy Camaro SS и Ford Mustang Shelby GT350R.



  • Компания Audi готовит базовую модификацию спорткара R8. По предварительным данным, он получит «турбошестерку» от Porsche Panamera 4S мощностью около 500 л.с.
  • Немецкое тюнинг-ателье GeigerCars предложило программу доводки Dodge Charger SRT Hellcat. В отличие от апгрейдов американских компаний она относительно умеренная и с ней мощность повышается до 782 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в