Стартовал прием заказов на новый универсал Skoda Superb

Модель Superb Combi третьего поколения будет доступна на российском рынке с тремя бензиновыми двигателями. Сначала новинка появится в салонах официальных дилеров в топовой комплектации.

Российские дилеры «Шкоды» начали принимать заказы на Superb Combi третьего поколения. Новинка будет представлена в топовой комплектации Laurin&Klement и доступна по цене от 2 205 000 рублей.

Новый «сарай» предложат с мотором 1.8 TSI (180 л.с.) и 7-ступенчатой DSG, а также с двигателями 2.0 TSI (220 л.с.) и 2.0 TSI 4x4 (280 л.с.), агрегатированными с 6-ступенчатой трансмиссией DSG. Все моторы соответствуют экологическому стандарту Евро-6.

Автомобиль вытянулся и подрос: колесная база увеличена до 2841 мм, а расстояние от подушек сидений до потолка составляет 995 мм спереди и 1001 мм сзади, что позволяет комфортно разместиться водителю и пассажирам любого роста. Пространство для ног пассажиров достигает 157 мм, а объем багажника — 619 л, что на 16 л больше, чем в модели предыдущего поколения. При сложенных спинках задних сидений объем грузового отсека достигает 1909 л.

Автомобиль хорошо оснащен: в списке оборудования значатся системы контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, аварийного торможения Multi-Collision Brake и электронной блокировки дифференциала XDS.

Также доступна климатическая система с технологией трехзонного кондиционирования, дополнительный отопитель, подогрев передних и задних сидений, обогрев ветрового стекла и форсунок омывателя и панорамный люк с электроприводом.

Superb Combi появится в топовой комплектации Laurin&Klement, куда войдут биксеноновые фары с адаптивной системой головного освещения, светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары с функцией освещения поворотов и 17-дюймовые легкосплавные диски.

  • Чтобы продемонстрировать достоинства нового универсала, чешская компания решила противопоставить его суперкарам 80-х. Машины эти, конечно, красивые, но по современным меркам уже не впечатляют, их может обставить даже семейный универсал.
  • И все-таки самой важной новинкой компании Skoda в этом году стал кроссовер Kodiaq, презентация которого прошла в режиме онлайн в начале сентября, а подробнее о машине обещают рассказать на Парижском автосалоне.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв