Кроссовер Skoda Kodiaq показал свой интерьер

Премьера паркетника Skoda Kodiaq состоится 1 сентября, но компания решила не тянуть и сняла гриф секретности с интерьера. От концептуального убранства шоу-кара VisionS не осталось и следа.

Стилистика экстерьера немаленького кроссовера Kodiaq испытала сильное влияние концепта Skoda VisionS, и в этой связи нас интересовало, насколько сильно изменится интерьер автомобиля по пути к товарной кондиции. Оказалось — сильнее некуда!

Недра паркетника полностью перелопачены и ничто в них не напоминает переднюю панель экспериментального автомобиля с двумя симметричными наплывами для приборного щитка и мультимедийного экрана. Вместо необычного убранства — традиционное шкодовское торпедо с массивными и при этом элегантными чертами. Очевидно, команда художников руководствовалась принципом «не напугай новизной клиента» и решила не пускаться во все тяжкие. Зато изображения словно заверяют слегка разочарованных фирменным консерватизмом в том, что с эргономикой будет полный порядок.Таким образом, о Kodiaq на сегодняшний день известно следующее. Кроссовер делит шасси MQB с рядом других фольксвагеновских машин, включая Tiguan второго поколения. При длине 4,7 м автомобиль поразит запасом полезного объема. Так, багажник пятиместной модификации поглощает рекордные 2065 л. В гамму двигателей войдет бензиновая «турбочетверка» объемом 1,4 л в вариантах мощности 125 и 150 л.с., 2,0-литровый мотор мощностью 180 л.с. и дизель того же объема, выдающий 150 и 190 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатая механика или преселективные роботы DSG с двумя сцеплениями и шестью или семью ступенями.

  • В следующем году Skoda покажет модернизированную Octavia. Одной из интересных особенностей модели, вероятно, станет передок, напоминающий дорестайлинговый Mercedes-Benz E-класса W212.
  • Чешская фирма тестирует кроссовер Yeti новой генерации. Интересно, что недавно заснятый прототип автомобиля был одет в кузов Volkswagen Tiguan второго поколения, и не исключено, что компания воспользуется методом бейдж-инжиниринга.
  • Наш редактор уже отправился в Берлин на статическую презентацию нового Skoda Kodiaq, и скоро на сайте появится подробный отчет с мероприятия.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8