Renault выпустит хэтчбек с астрономическим ценником

Французы, знающие толк в быстрых хэтчбеках, пополнят мировую сокровищницу машин данного типа поистине уникальной бестией — фактически запустят в производство концепткар Clio RS16. Но за ценой этот скороход точно не постоит.

Спортивный хэтчбек Renault Clio RS у себя на родине стоит от 13 700 евро. А как вам «клюшка» с прайсом, начинающимся от... 40 000 евро? Подобный автомобиль вполне реален. Более того, мы убеждены, что за скороходом выстроится очередь из желающих. Ведь машина намечается совершенно неординарная, лимитированная и с коллекционным статусом.

Издание Caradisiac вновь взбудоражило общественность, вернувшись к теме супер-Clio. По его данным, в компании полны решимости запустить в серию фантастический концепткар Clio RS16, представленный в этом году. Особенность хэтчбека с развитым аэродинамическим оперением заключается в уникальной начинке — 2,0-литровой «турбочетверке» мощностью 275 л.с. от Megane RS 275 Trophy, перенастроенном шасси и более эффективной тормозной системе.

По предварительным данным, фирма анонсирует серийную версию на Парижском автосалоне осенью: так просто и быстро свирепый хэтчбек не родится, предстоит разработка, процесс по доводке и настройке. Вышеуказанный ценник явно не отпугнет адептов. А если учесть, что тираж предполагается всего в полтысячи экземпляров, автомобили раскупят в считаные часы.

  • Российский офис Renault начал принимать заказы на кроссовер Kaptur с вариатором. Продажи новой модификации стартуют в сентябре. Цены — от 979 990 руб.
  • В июле французы показали новый седан Megane, пришедший на смену модели Fluence. Автомобиль крупнее и солиднее предшественника. Из производственной площадки в Турции его будут поставлять более чем в два десятка стран.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв