Volkswagen Tiguan второго поколения обживается в Калуге

Оживший после летних каникул российский завод Volkswagen приступил к пусконаладочному производству компактных кроссоверов Tiguan второго поколения. На рынок модель выйдет в первом квартале следующего года.

Как стало известно из информированного источника агентству ТАСС, калужский завод наконец-то приступил к локализации нового Тигуана:

«Модель должна поступить на российский авторынок уже в первом квартале будущего года. Одновременно нынешняя модификация, которая в настоящее время реализуется на отечественном авторынке, не будет остановлена до того времени, пока будет пользоваться стабильным спросом».

Напомним, что в Европе Tiguan второго поколения представили еще осенью прошлого года, но российский потребитель пока лишь облизывается на соблазнительные фотографии новинки. Продавать у нас импортные машины бессмысленно – цена окажется неконкурентоспособной, поэтому ждем локализации.

«Старый» Tiguan на данный момент серьезно уступает лидерам сегмента компактных кроссоверов российского рынка: за первое полугодие дилеры продали 4126 экземпляров, в то время как Toyota RAV4 привлек 16 167 покупателей, Nissan Qashqai – 9178, Kia Sportage – 8635, Mazda CX-5 – 6307, Hyundai Tucson – 5580.

Цены на Tiguan российской сборки сейчас начинаются с отметки 1 329 000 рублей, новая модель вряд ли будет дешевле.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56