Муха не сидела: древняя BMW по цене свежей

На интернет-площадке eBay выставлен замечательный лот: седан BMW пятой серии в 34-м кузове. Просят за него почти 35 000 долларов, и неспроста — он украшен магическим шильдиком M5 и пребывает в великолепном состоянии.

Нередко в интернет-продаже всплывают великолепные экземпляры классических европейских моделей, мимо которых не пройдешь! Ссылки на некоторые из них смотрите внизу, а пока обратите внимание на черную красотку — «узкомордую» (дорестайлинговую) BMW M5 E34, за которую на eBay просят 34 900 долларов. Автомобиль находится в штате Теннесси и с полным правом заслуживает звание музейного экспоната.

Данный экземпляр из ранних «эмок» в 34-м кузове. Он появился на свет в 1991 году и оснащен не 3,8-литровой рядной «шестеркой» мощностью 335 л.с. — такой двигатель ставился на более поздние модели, — а 311-сильным мотором «три и шесть», что нисколько не умаляет ценность автомобиля. Судить о состоянии BMW можно по изображениям, а тем, кто подозревает всего-навсего о хорошей предпродажной подготовке, следует глянуть на одометр: оригинальный пробег спортседана равен 12 500 миль, или примерно 20 100 км. Новье, одним словом!



  • Что касается моделей прошлых лет, наделавших шума в интернете, то здесь отметим еще один M5 E34, но уже рестайлинговый и с интересным тюнингом. Вместо рядного шестицилиндрового двигателя он получил мотор V12.
  • Еще один впечатляющий экземпляр европейского спортивного автомобиля, о котором может только мечтать коллекционер — суперуниверсал Audi RS4 Avant, выставленный на продажу в Голландии. За машину просят немногим менее 100 000 евро, объясняя ценник пробегом всего в 188 км.

Фото: eBay

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв