Mitsubishi готовит вместительный субкомпактный паркетник

В августе компания Mitsubishi представит на автосалоне в Джакарте, столице Индонезии, маленький кроссовер с эффектным дизайном и просторным салоном. Поскольку новинка анонсирована как мировая премьера, можно ожидать, что ареал ее обитания не ограничится странами Юго-Восточной Азии.

Изображенный на официальном тизере автомобиль очень напоминает прошлогодний купеобразный концепт eX, однако имеет более вместительный пятидверный кузов. Производитель обещает, что новая модель будет сочетать в себе достоинства кроссовера и семейного однообъемника, иной информации об автомобиле пока нет.

Ряд экспертов уже успели сделать предположение, что Mitsubishi готовит соперника кроссоверу Honda BR-V, который продается в Индии и других странах Юго-Восточной Азии. Однако хондовскую модель сложно назвать маленькой: с колесной базой 2660 мм и тремя рядами кресел ее следует причислить к С-классу, тогда как Mitsubishi, судя по всему, готовит более компактный автомобиль сегмента В.

Если уж искать аналог в продуктовой линейке Honda, то им может стать модель WR-V, которая дебютирует в ноябре на противоположной стороне земного шара, а именно на автосалоне в Сан-Паулу. WR-V – субкомпактный кроссовер, сделанный на базе микровэна Jazz, и, скорее всего, именно с ним предстоит столкнуться на развивающихся рынках новому паркетнику Mitsubishi.

Фото: Mitsubishi

Подпишитесь на «За рулем» в