Особому — особое: тюнеры обучили Mercedes-Benz G 500 4x4² изящным манерам

Поразительный вседорожник Mercedes-Benz G 500 4x4² насколько самодостаточен, настолько и привлекателен для тюнинговых контор. Один из самых уникальных «геликов» в истории попал к мастерам фирмы Mansory, и вот что из этого вышло.

Повторимся, ибо в данном случае это ничуть не грех — «пятисотый в квадрате» автомобиль уникальный. Таковым его делает модифицированное шасси: как и трехосный чудовищный пикап G 63 AMG 6x6, который выпускался ранее, «супергелик» оснащен портальными мостами. На каждое колесо приходится по два амортизатора, один из которых адаптивный. Дорожный просвет — 450 мм против 210 мм у стандартного G 500. В подвеску не полезут даже тюнеры с самыми шаловливыми ручонками, зато остальные компоненты и агрегаты — широкое поле для творчество.

В Mansory немного подкормили «битурбовосьмерку» объемом 4,0 л: новая выхлопная система и перезаливка софта позволили увеличить отдачу до 479 л.с. и 710 Нм, что на 63 л.с. и 100 Нм превышает потенциал стандартного автомобиля.



  • На тестах уже заснят Mercedes-Benz G-класса следующего поколения, пока что прикрывающийся кузовными панелями от современного автомобиля. Вседорожник утратит переднюю балку моста, но сохранит заднюю зависимую подвеску.
  • По некоторым данным, в конце сентября на Парижском автосалоне покажут электрический седан Mercedes-Benz, бросающий вызов Tesla. На одной зарядке он сможет проехать порядка 500 км.

Фото: Mansory

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2