Война миров: Dodge Hellcat сразился с Porsche 911 Turbo S и Nissan GT-R

Дуэль сильнейших — всегда захватывающее зрелище. А что произойдет, если на одном поле сыграет Porsche 911 Turbo S, гордость Японии Nissan GT-R и чудовищный масл-кар Dodge Challenger SRT Hellcat?

Издание Autocar замечательно не только своей агентурой, позволяющей вытаскивать из закулисья автопроизводителей самые сокровенные секреты о будущих моделях, и другими интереснейшими вещами, но и видеобитвами, в которых принимают участие весьма неординарные машины. На сей раз отношения предстоит выяснить Porsche 911 Turbo S, Nissan GT-R и Dodge Challenger SRT Hellcat.

Всем, кто болел за Dodge, наводящий ужас на себе подобных 707-сильной компрессорной «восьмеркой» объемом 6,2 л, смотреть видео не рекомендуем — экстремальный «янки» уступил парочке более легких полноприводных суперкупе, что нисколько не умаляет его достоинства и не способно оттенить его ломовую харизму. К тому же автомобиль стартовал отнюдь не идеально, со сжигающей шины пробуксовкой. Первым к финишу прибыл Porsche – ему уступил даже устрашающий «гэтер». Впрочем, ожесточенную схватку грандиозных машин лучше один раз увидеть. Приятного просмотра!

  • Новейший Porsche Panamera прибыл с заметно более гармоничным интерьером и технологическими сюрпризами по всем фронтам. У него новые наддувные моторы, более совершенная пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси.
  • Dodge Viper, который уйдет со сцены после 2017 модельного года, предстанет в пяти специальных лимитированных версиях. Все они отличаются внешними нюансами, в то время как двигатель изменений не претерпел.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в