SsangYong Rexton передает эстафету

Корейская марка постепенно расширяет модельную линейку, объединяя новинки общим фирменным стилем. На очереди — преемник вседорожника Rexton, который дебютирует до конца 2016 года. В кадр попал прототип новинки.

На прошлой неделе компания обнародовала скетчи Rexton следующей генерации. Не успело интернет-сообщество налюбоваться предварительными изображениями, как фотошпионы засняли прототип вседорожника, раскатывающего по Южной Корее.

Как правило, дизайнерские рисунки приукрашивают облик будущей модели, представляя его в несколько гипертрофированном свете. Как можно судить по очертаниям закамуфлированного вседорожника, он окажется все-таки не столь дерзким, как автомобиль, поглядывающий со скетчей: передок более вертикальный, силуэт не столь растянутый, да и боковое остекление повыше. Считается, что автомобиль, известный под внутризаводским обозначением Y400, испытает влияние концепткара LIV-1 трехлетней давности, однако говорить о степени схожести между ними пока сложно.

На данный момент известно, что Rexton не переметнется в стан кроссоверов, а продолжит отстаивать старые ценности, среди которых числится рамная конструкция. Автомобиль сбросит полцентнера массы, получит 2,0-литровый наддувный бензиновый мотор, работающий в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. На некоторых рынка предложат старый дизель «два и два». В списке опций будет числиться третий ряд кресел. Очевидно, заметно подтянется качество интерьера и уровень оснащения. Премьера состоится осенью на автосалоне в Париже.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Indianautosblog, SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Rexton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв