SsangYong разрабатывает полностью электрический кроссовер

Корейский производитель вседорожников готовится выпустить свой первый электромобиль. На мировой рынок он может выйти в 2019 году.
Показанный в марте на автосалоне в Женеве гибридный концепт SsangYong SIV-2 превратится в серийный кроссовер ориентировочно через два года. Быть может, именно на его основе будет создана полностью электрическая версия.

С тех пор как пять лет назад индийская Mahindra & Mahindra Limited купила контрольный пакет акций SsangYong Motor, финансовое положение корейской фирмы стабилизировалось, появились деньги на разработку новых моделей, на ведущие мировые автосалоны марка привезла несколько впечатляющих концептов и даже подумывает о выходе на американский рынок.

О новых стратегических планах SsangYong поведало румынское издание Automarket. Оказывается, корейцы готовятся выпустить полностью электрический кроссовер, носящий на данный момент кодовое обозначение С300. Никаких данных о машине пока нет, кроме того, что позиционироваться она будет в компактном сегменте. Вряд ли электрокар получит одну из уже имеющихся у фирмы платформ, поскольку они не позволяют разместить в кузове батарею достаточной емкостью, а выпускать в 2019 году электромобиль с низким запасом хода – совершенно бессмысленная затея, посему нужна новая «тележка», с большой АКБ, размещенной в днище.

Фото: SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в