Land Rover Discovery уподобится «малышне»

Увы и ах — модели Land Rover становятся все больше и больше похожи друг на друга. Не минует сия тенденция и Discovery пятого поколения. Он будет смахивать на собратьев не только экстерьером, но и убранством салона.

Шпионские изображения закамуфлированного прототипа Discovery пятой генерации с предсерийными кузовными панелями позволяют в общих чертах составить представление о внешности товарного «проходимца». Теперь появилась некоторая ясность с интерьером — спасибо самоотверженному папарацци.

Тех, кто души не чаял в вертикальном «утесе» передней панели современного Disco, ждет разочарование. На смену массивным формам придет изящество отлого установленной центральной консоли с тремя кругляшами управления климатической установкой. Подобным отличается младший кроссовер Discovery Sport, но перспективная новинка будет трактовать фирменный стиль под собственным углом зрения. Обратите внимание и на то, что блок управления системой Terrain Response, адаптирующей бортовую электронику под разные типы покрытия, переехал из-под основания центральной консоли и теперь расположен между шайбой автомата и подлокотником.

Напомним, что технически Discovery значительно изменится относительно предшественника. По некоторым данным, он утратит рамную конструкцию и породнится с современными Range Rover и Range Rover Sport. Вероятно, электронное оборудование заметно усложнится, а в набор систем войдут новые помощники борьбы с бездорожьем. Премьера ожидается осенью на Парижском автосалоне.

  • С появлением пятого Discovery расширится палитра версий. Так, подразделение SVO представит модификацию, подготовленную для эксплуатации в тяжелых условиях.
  • Компания перенесла сроки запуска Defender нового поколения. Согласно инсайдерским сведениям, вседорожник появится в 2019 году.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2