Nissan в Петербурге готовится к выпуску нового Murano

Начало производства нового Nissan Murano совпадет с празднованием 10-летия предприятия. Сейчас в России продается второе поколение модели.

С 21 июня с конвейера завода в Санкт-Петербурге начнут сходить кроссоверы Murano нового поколения. Впрочем, новое оно только для России, автомобиль третьего поколения дебютировал на мотор-шоу в Нью-Йорке еще в 2014 году. Сейчас у нас продают автомобиль второй генерации, который выпускается с 2009 года.

Торжественная церемония запуска производства нового Nissan Murano приурочена к празднованию 10-летнего юбилея предприятия.

Сейчас «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» выпускает модели X-Trail, Murano, Pathfinder и Qashqai. Завод Nissan мощностью 100 тыс. автомобилей в год работает с июня 2009 года. C апреля этого года завод выпускает машины в одну смену. После сокращений на предприятии осталось около 1700 человек.

  • Согласно данным AEB, в марте 2016 года в России продано 8614 автомобилей практически на уровне марта прошлого года. В десятку самых популярных моделей рынка вошли Qashqai (всего продано в марте 2110 шт.), Almera (2084 шт.) и X-Trail (1966 шт.).
  • Стоимость текущей модели Murano, которая пользуется небольшим, но стабильным спросом на российском рынке, составляет 1 млн 850 тыс. рублей.

Фото: netcarshow.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0