Тайна под двойным камуфляжем: новый Audi Q3 дразнит шпионов

Компания Audi приступила к тестам прототипов паркетника Q3 второго поколения. На «маскировку» заводчане не поскупились, однако кое-какие секреты все равно стали достоянием общественности.

Порой автопроизводители идут на самые разные ухищрения, дабы сохранить внешний вид перспективных моделей в секрете, и создают настоящие конструкции из «камуфляжа». В свое время тщательно скрывался экстерьер Ford Mustang, теперь же итальянцы из Alfa Romeo взгромоздили на кузов прототипа кроссовера Stelvio маскхалат, делающий очертания машины трудно различимыми. А вот в Audi пошли другим путем и натянули на кузов прототипа нового Q3 двойной обтягивающий «камуфляж».

Как мы можем видеть, «кушка» сохранит купеобразный профиль, но станет еще крупнее, дабы дистанцироваться от нового субкомпактного паркетника Q2. Напомним, что длина современного автомобиля равна 4385 мм, а его колесная база — 2603 мм, всего на пару миллиметров больше, чем у Q2. Вместе с «трешкой» должна появиться версия Q4 в пику кросс-купе типа BMW X4. Кстати, западные СМИ сейчас активно спорят, кого же заснял фотошпион — Q3 или все-таки Q4.

Скорее всего, «кушка» и ее имиджевый собрат освоят модульное шасси MQB, ставшее базисом Volkswagen Tiguan новой генерации. От простонародного SUV они унаследуют гамму бензиновых и дизельных моторов мощностью от 115 до 240 л.с. Можно не сомневаться, что компания предложит также экстремальные исполнения S и RS. Ходят слухи и о гибриде с новой силовой установкой, позволяющей проезжать в «зеленом» режиме до полусотни километров. Интерьер украсит усовершенствованная цифровая панель приборов, которую в Audi величают «виртуальным кокпитом». Вероятно, будет и мультимедийная система, распознающая жесты.

  • В следующем поколении Audi A8, вероятно, появится вариант с кузовом лимузин. Его главным конкурентом станет Mercedes-Maybach S-класса.
  • На автосалоне в Пекине ингольштадтцы представили спорткар TT RS с пятицилиндровым мотором нового поколения. Там же дебютировал необычный вариант седана A4 L с удлиненной на 4 см колесной базой и ориентированный на местный рынок.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв