Chrysler 300 вывернут наизнанку

Седану 300 — топ-модели линейки Chrysler — предстоит тотальная ревизия. Судя по всему, модель нового поколения утратит заднеприводное шасси и переедет на итальянскую платформу с поперечным расположением силового агрегата.

Скудная модельная линейка компании Chrysler начала обновляться. Пока что американцы представили минивэн Pacifica, пустив в дело итальянскую «тележку» Compact U.S. Wide. На очереди преемник седана 300, старейшей модели в гамме, которая выпускается — только представьте! — с 2004 года. «Трехсотый» стал первым заднеприводным четырехдверным Chrysler за более чем два десятилетия, но своим рождением обязан также и немецким технологиям, ведь платформа у него, как и у Jeep Grand Cherokee WK2, состоит из мерседесовских компонентов. Но следующее поколение модели радикально изменится. На это намекнул глава FCA Серджио Маркионне, сообщает издание Motor Authority.

По его словам, сборочное предприятие в Виндзоре, канадская провинция Онтарио, где рождается Pacifica, вполне годится для выпуска Chrysler 300 с передним и полным приводом. Полагаем, это явный намек на то, какой окажется модель новой генерации. Интересно другое — последует ли за «трехсотым» его двоюродный и весьма агрессивный брат Dodge Charger? В этом случае автомобиль будет куда более конформистским, хотя потенциальная возможность применения полного привода оставляет место для спортверсий, хотя и с небольшими наддувными моторами, а не с колоссальной 6,2-литровой компрессорной «восьмеркой», которая есть у Charger SRT Hellcat.

Впрочем, современный Chrysler 300 пока еще не сдает позиции и сохранится в модельной линейке до 2019 года. В Штатах, кстати, на старичка есть спрос — ежегодные тиражи превышают 50 000 экземпляров.

  • Крайслеровцы собираются разрабатывать беспилотники при поддержке компании Google. Их первым совместным проектом станет соответствующая модификация минивэна Pacifica Hybrid.
  • В начале года российский офис Chrysler объявил отзыв 300C, а также Jeep Cherokee и Commander. Поводом для акции послужила проблема с блоком управления зажиганием.

Фото: Chrysler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв