Автомобили SsangYong могут вернуться в Россию

Sollers ведет переговоры о возобновлении поставок автомобилей корейской марки в РФ. Об этом стало известно со слов представителя дистрибьютора.

Официальный поставщик SsangYong в России компания Sollers ведет переговоры с корейским брендом о возобновлении приостановленных год назад поставок машин данной марки. Об этом ТАСС сообщила представитель УАЗ и SsangYong Sollers Екатерина Калинская.

Пока неясно, о каких моделях и сроках идет речь, но начало переговоров – уже хороший признак. Напомним, поставки прекратились в прошлом году в связи с девальвацией рубля. И пока дилеры лишь распродают остатки машин. Так, в марте было продано 252 автомобиля марки.

Sollers остается эксклюзивным дистрибьютором корейского бренда и совместно с SsangYong продолжает выполнять все сервисные обязательства, а также осуществляет поставку запчастей.

Соллерс - российский производитель, представляющий в России бренды УАЗ, SsangYong и Isuzu. Компания входит в ряд СП, в частности, с американским автоконцерном Ford (СП Ford-Sollers, производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга») и Mazda (СП Mazda Sollers, производственная площадка во Владивостоке).

  • Удлиненный паркетник SsangYong Tivoli XLV недавно представили на Женевском автосалоне. Если продажи марки в России возобновятся, может, и модель Tivoli пожалует на российский рынок.
  • Насколько ремонтопригоден SsangYong Actyon, проверял наш автор, который оценивал показатели в баллах, соответствующих суммарным нормочасам, затраченным на проведение определенных операций.

Фото: SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в