В России подорожали автомобили Datsun

Майские праздники принесли смену прайс-листов на популярные бюджетники Datsun. Цены на машины предыдущего года выпуска остались без изменений.

Согласно новым прайсам, датированным 1 мая текущего года, официальная цена на свежий on-DO в России стартует с отметки 436 тыс. рублей. Это автомобиль с двигателем 1,6 л, 82 л.с. и МКП. За авто 2015 г. в. просят 406 тыс. рублей.

За хэтчбек mi-DО 2016 года производства в «базе» попросят уже 492 тыс. рублей. По прайс-листу цена автомобиля 2015 г. в. составляет 462 тыс. рублей, но этих машин практически не осталось.

Таким образом, теперь японские бюджетники, построенные на вазовской платформе Granta/Kalina, обойдутся дороже на 30 тыс. рублей, или на 6-7%. В такую сумму производитель оценил инфляционные риски, хотя в последнее время рубль делает попытки укрепиться и даже чуть вырасти по отношению к иностранной валюте.

В комплектациях автомобилей ничего не изменилось.

  • Хэтчбек Datsun можно приобрести также в особом исполнении International. Всего таких автомобилей выпустили 400 штук.
  • Совсем недавно Datsun представил еще одну модель, правда, созданную для индийского рынка - городской хэтчбек с высоким клиренсом redi-GO. Автомобиль построен на модульной платформе (CMF-A) Альянса Renault-Nissan. Впрочем, эта модель в России появится вряд ли.
  • Автопроизводитель рискнул поднять цены, а между тем продажи на российском рынке не сказать что бы слишком успешны. Так, согласно статистике AEB, в марте было продано 1717 автомобилей, что на 51% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. С начала года проседание продаж марки в России составляет уже 53%.

Подпишитесь на «За рулем» в