Новый Maserati Kubang спустили в интернет

Имя Kubang, дарованное концептуальным предвестникам кроссовера Maserati Levante, не кануло в Лету — его получит маленький паркетник, который появится в 2018 году. Представляем вашему вниманию изображения неожиданного автомобиля и первые технические подробности.

На кроссовере Levante компания Maserati не остановится — автомобили типа SUV нынче на пике популярности, и производители, заинтересованные в выживании, вынуждены разрабатывать прибыльные модели. В этой связи компания планирует… нет, не конкурента Porsche Macan, а еще более маленький автомобильчик размерного класса B (субкомпактный сегмент растет в Европе небывалыми темпами) с вероятным названием Kubang в честь шоу-каров 2003 и 2011 годов. Фотографии и технические сведения инсайдер передал интернет-ресурсу Motor1.

Kubang, напоминающий уменьшенный в масштабе Levante, рискует быть заклейменным самым «неправильным» Maserati – машины «моденского трезубца» имеют продольную компоновку силового агрегата, а новичок получит переднеприводное шасси, роднящее его с тем же Jeep Renegade. Но «итальянец» будет доступен только с полноприводной трансмиссией и появится в 2018 году с 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями, работающими в паре с 9-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Начальная версия обойдется примерно в 35 000 евро. Предложат и более продвинутое исполнение Zegna с дорогой отделкой салона и системой полуавтономного управления.

Но самые интересные модификации появятся позже. Ориентировочно в 2019-м дебютирует электрический e-Kubang с ценником в полсотни тысяч евро, двумя электромоторами совокупной мощностью 300 л.с. и запасом хода минимум 800 км. А в середине производственного цикла Maserati покажет экстремальную версию MC Stradale. Думаете, автомобиль оснастят даунсайзинговым моторчиком с многочисленными турбонагнетателями? А вот и нет — согласно инсайдерским сведениям, в кроссовер упрячут мотор V8 объемом 4,7 л, развивающий порядка 600 л.с. и позволяющий паркетнику набирать «сотню» менее чем за 4 с! Остается надеяться, что источник в компании не ошибается и не шутит.

  • В перспективе Maserati предложит plug-in гибридную версию Levante, Бензоэлектрическая силовая установка будет напоминать привод минивэна Chrysler Pacifica.
  • Fiat Chrysler Automobiles объявил отзыв седанов Ghibli и Quattroporte, выпущенных с 1 февраля 2013 года по 30 ноября 2015 года. Проблема заключается в коврике, который может зафиксировать педаль газа.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Kubang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв