Автомобили Mercedes-Benz теряют хватку — отзыв в России

Концерн Daimler объявил об отзыве с российского рынка легковых автомобилей Mercedes-Benz C-класса и кроссоверов GLK, реализованных с марта 2006 года по ноябрь 2009 года. Система удержания пассажиров во время аварии может на этих машинах работать некорректно.
Mercedes-Benz GLK

Легковые Mercedes-Benz C-класса и кроссоверы GLK спроектированы на одной платформе, поэтому нет ничего удивительного в том, что отзывают их дуплетом. Всего на бесплатный ремонт предстоит отправиться 6828 российским владельцам немецких премиальных машин. Механики авторизированных сервисных центров будут менять блок управления системой SRS, объединяющей подушки безопасности и преднатяжители ремней. Во время внутренней проверки производитель обнаружил в блоке управления сбой, который может привести к некорректному срабатыванию преднатяжителей и их активации без видимой на то причины.


Mercedes-Benz C-класса
  • На этой неделе Росстандарт отчитался о проверке экологических характеристик продаваемых в нашей стране автомобилей Mercedes-Benz, инициированной в связи с публикациями в СМИ информации о возможных нарушениях норм токсичности дизельными моделями этой марки. Никаких нарушений российский надзорный орган у немецких машин не обнаружил.
  • В феврале Daimler отзывал с российского рынка вседорожники ML и GL из-за риска возгорания, к которому может привести утечка топлива в системе стояночного отопления.

Подпишитесь на «За рулем» в