Новая Subaru Impreza показала нос из-за угла

На автосалоне в Нью-Йорке «Плеяды» представят Impreza пятого поколения — полностью новый автомобиль на глобальной платформе. А пока компания подразнила публику тизером седана.
Фото: Subaru

Изрядно раззадорив публику концепткарами, которые, как предполагалось, дают представление о внешности перспективной Импрезы, компания Subaru начала приподнимать завесу тайны над серийным автомобилем. Первый тизер способен вызвать вздох разочарования — судя по тому, что мы видим на изображении, передок претерпел эволюционные изменения и мало чем напоминает эффектный лик шоу-кара. Тем не менее Impreza определенно будет хороша собой и, полагаем, вполне сможет претендовать на титул самой красивой за всю историю модели.

Несмотря на вероятное сходство с предшественницей, свежий автомобиль размерного класса C будет полностью отличаться от нее технически. Impreza первой примерит новое шасси SGP (Subaru Global Platform), которое со временем ляжет в основу всех моделей компании, включая полноразмерный семиместный кроссовер для североамериканского рынка.

Платформа позволит сделать рывок по целому ряду параметров, например управляемости, ездовому комфорту и безопасности. Кроме того, она разработана не только для машин, оснащенных одним ДВС, но также совместима с гибридными и полностью электрическими силовыми установками. По некоторым данным, Subaru получит новые компактные оппозитные движки с турбонагнетателями объемом от 1,6 л, а также бензоэлектрический привод. Подробности станут известны ближе к премьере в рамках Нью-Йоркского автосалона, он распахнет свои двери в конце марта. Кстати, дебют за океаном не случаен, поскольку рынок Нового Света — основной для японской марки. В прошлом году в Штатах было продано 582 675 автомобилей Subaru.

  • Согласно инсайдерской информации, в Subaru планируют наделить преемника спортседана WRX STI гибридной силовой установкой. Совокупная отдача составит около 326 л.с.
  • Недавно инсайдеры сообщили, что японская марка тестирует прототип перспективного спорткара. В его основе шасси SGP, но в среднемоторном формате и с передними электромоторами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв