VAG отзывает в России Golf и Audi A3

Росстандарт информирует об отзыве 506 автомобилей Volkswagen Golf и Audi A3. Причиной сервисной кампании стала возможная неисправность топливного насоса.

ООО «Фольксваген Групп Рус» отзывает в России 368 автомобилей Volkswagen Golf и 138 Audi A3, которые продавались на российском рынке с 2014 по 2015 год. VIN-коды отзываемых автомобилей указаны на сайте Росстандарта. Причиной отзыва послужила неисправность топливного насоса — есть большая вероятность его заклинивания. Это может привести к остановке двигателя во время движения или к невозможности его запуска.

Дилеры уведомят владельцев вышеназванных моделей о проведении сервисной кампании. Владельцы могут и сами определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их машины с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В ходе сервисных мероприятий на машинах проверят дату изготовления модуля подачи топлива и при необходимости его заменят. Все работы будут проведены бесплатно.

  • В середине февраля компания «Фольксваген Груп Рус» начала сервисную акцию для 42 940 проданных в России дизельных автомобилей. В ходе внеплановых работ будет обновлена прошивка ПО.
  • Из-за дефекта ремней безопасности заднего сиденья в России недавно была объявлена отзывная кампания на кроссоверы Toyota RAV4 прошлого поколения.
  • Механикам концерна Fiat Chrysler Automobiles в ходе отзывной кампании предстоит побороть вредоносное статическое электричество.

Подпишитесь на «За рулем» в