BMW M760Li xDrive оказался быстрее, чем ожидалось

Казалось бы, полноприводный суперседан BMW M760Li рассказал о себе все, что мог, и не таит никаких секретов. Ан нет, эта низколетящая громадина, согласно уточненным данным, мощнее и быстрее, нежели заявлялось первоначально.

Суперкар в шкуре седана украсил стенд BMW и подготовил сюрприз. В недавнем официальном релизе производитель указывал одни характеристики, а в реальности получились немного другие, еще более впечатляющие!

Напомним, что в BMW утверждали: супер-«семерка» с наддувным мотором V12 объемом 6,6 л развивает 600 л.с. и пробивает «сотню» за 3,9 с. По уточненным данным, отдача двигателя — 610 л.с. (крутящий момент, очевидно, остался неизменным — 800 Нм), а спринт до 100 км/ч укладывается в 3,7 с. Скажете, это мизерные значения, не стоящие выеденного яйца? Но именно десятые доли секунды позволяют подобным монстрам одерживать психологическую победу над конкурентами. Таким образом, баварский демон на 0,1 с быстрее Audi S8 plus и на 0,3 с динамичнее Mercedes-AMG S 63 4Matic. С опциональным спортпакетом максимальная скорость сдвигается с ограниченных электроникой 250 км/ч к 305 км/ч. В арсенал суперседана входят пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси.

  • Тюнинговая компания Alpina привезла в Женеву суперседан B7 xDrive на базе «семерки». Он оснащен 608-сильной наддувной «восьмеркой» и разгоняется до 100 км/ч за 3,7 с.
  • На китайском рынке появится необычная модификация 7-й серии. Это 730i с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 258 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв