Новую Alpina B7 натравят на скороходов AMG

Тюнинг-ателье Alpina, по праву считающееся одним из ведущих специалистов по настройке автомобилей BMW, анонсировало новый спортседан B7 эффектным видеороликом. Суперверсию на базе 7-й серии последней генерации мы, вероятно, увидим уже в Женеве.

Баварская «семерка» до недавних пор уходила от прямой конфронтации с ураганными S 63 и S 65 от Mercedes-AMG, а также суперседаном Audi S8. Отдуваться приходилось модификации B7 от тюнеров Alpina, которая сравнительно неплохо справлялась со своими задачами, предоставляя водителю ощущение истинного эксклюзива и демонстрирующая вполне достойную динамику и ездовые свойства. Предположительно, весной на автосалоне в Женеве состоится премьера с иголочки новой Альпины на базе современной «семерки» G11/G12. Компания выпустила зрелищное видео с прототипом спортседана, пожирающего изгибы гоночной трассе в силовых скольжениях.

  • Баварцы планируют установить камеры заднего вида вместо привычных зеркал на серийных моделях в 2019 году. Первым диковинную систему, очевидно, получат гибридный спорткар i8 и рестайлинговая «семерка», а также купеобразный седан 9-й серии.
  • Бензиновые и дизельные BMW, равно как и машины других немецких марок, впору причислять к потенциально вымирающему виду: в рамках климатического саммита в Париже Германия взяла на себя обязательства полностью отказаться от автомобилей с ДВС к 2050 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв