Acura Precision: долгосрочный прогноз с пугающей точностью (ВИДЕО)

Люксовое подразделение Honda представило в Детройте концепткар, который определит дизайн моделей Acura на 30 лет вперед. Смелое заявление, учитывая, что сама марка Acura в этом году разменяет всего лишь четвертый десяток.

Марка Acura стала первым премиальным брендом из Японии на американском рынке, отпочковавшись от Хонды в 1986 году. Сегодня позиции Acura в США достаточно крепкие: по результатам продаж за 2015 год люксовое подразделение реализовало 177 165 автомобилей, заняв шестое место среди премиальных производителей, опередив таких серьезных игроков, как Cadillac, Infiniti, Lincoln, Land Rover, Volvo, Porsche и Jaguar. Лидером премиального сегмента в Штатах в очередной раз стал Mercedes-Benz: в 2015 году продано 372 977 машин с трехлучевой звездой на капоте; на местах со второго по пятое расположились BMW, Lexus, Buick и Audi соответственно.

Любопытно, что на долю легковых моделей Acura приходится самый значительный рост продаж по сравнению с 2014 годом: +18,6%. Больше только у Mini (+25%), но вся продукция этой марки позиционируется в субкомпактном классе и стоит немного особняком от конкурентов.

  • Марка Honda в свою очередь привезла в Детройт пикап Ridgeline второго поколения. У него по-прежнему уникальный в своем классе несущий кузов с дополнительным багажником под полом грузовой платформы. Технически пикап повторяет большой кроссовер Pilot.
  • В декабре фотошпионы засняли на американских дорогах растянутый, предположительно 7-местный, вариант компактного кроссовера Honda CR-V. Не исключено, что такая модификация скоро появится на рынке США, но больше шансов увидеть ее в дилерских центрах Honda в Китае и Индии.

Подпишитесь на «За рулем» в