Лондонская полиция бессильна перед BMW M6 на российских номерах

Владелец спорткара задолжал городу по штрафам 7000 фунтов стерлингов. Полиция, отчаявшись разыскать владельца, кинула клич в Интернет.

Бытует мнение, что русский человек, попадающий в Европу, довольно быстро окультуривается и впитывает в себя западные ценности, в том числе законопослушность. Но владелец спорткара BMW M6 последнего поколения на московских номерах явно не из приспособленцев, а закоренелый столичный водила, считающий себя королем дорог, в какой бы стране они ни пролегали. За рулем своего мощного купе он накатал по улицам Лондона порядка 7000 фунтов штрафов, большинство из которых выписано за неправильную парковку – более 60 штук. Власти британской столицы вообще не поощряют появление частных машин в центре города, но владельцу BMW M6 до этого, судя по всему, нет никакого дела, он многократно блокировал проезд в окрестностях Regent Street – в одном из самых элитных кварталов города.

Лондонские блюстители порядка, разумеется, отправили запрос в российское консульство, чтобы установить личность хозяина машины, но Россия, как известно, своих не сдает, особенно если речь идет о состоятельных гражданах, совершающих мелкие административные правонарушения. В связи с этим городские власти не придумали ничего лучше, как дать объявление в газету Daily Mail с фотографиями машины неуловимого россиянина.

Итак, внимание, разыскивается владелец BMW M6 серебристого цвета с регистрационным номером т938ку777 – не знаете, кто бы это мог быть?

  • Интересно, владелец этой «бэхи» часом не «бриллиантовый мальчик», который, поговаривают, сбежал из России, как только на него завели уголовное дело по факту громкой аварии на Ferrari, случившейся в Москве на Крымском мосту?
  • Российская полиция переходит со следующего года в режим скрытого патрулирования, чтобы иметь больше шансов застукать дорожных хамов на месте преступления.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв