Mitsubishi Lancer Evolution разогнался до отзыва в России

«ММС Рус», российское подразделение компании Mitsubishi Motors, объявило об отзыве модели Lancer Evolution. Сервисная кампания затронет 20 автомобилей, проданных с июня 2014 года по май 2015-го. Акция связана с возможным повреждением топливного бака тросом стояночного тормоза.
Mitsubishi Lancer Evolution

Российское подразделение компании Mitsubishi Motors — «ММС Рус» объявило об отзыве Lancer Evolution. Дилеры марки проверят 20 автомобилей. Сервисная кампания затронет автомобили, которые были переданы клиентам с июня 2014 по май 2015 года, сообщил Росстандарт.

«Причиной отзыва послужила вероятность того, что правый трос стояночного тормоза может касаться топливного бака. Это, в свою очередь, может привести к истиранию покрытия и коррозии топливного бака при эксплуатации автомобиля», говорится в сообщении регулятора.

Дилеры Mitsubishi уведомят всех владельцев Lancer Evolution и проведут замену правого троса стояночного тормоза, а также проверят топливный бак. В случае необходимости заменят и его. Все работы для владельцев будут проводиться бесплатно.

Новый Mitsubishi Lancer Evolution с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 290 л.с. можно найти у российских дилеров марки по цене от 2,5 млн рублей. Продажи новых Mitsubishi в январе-сентябре упали в 2 раза, до 28,1 тыс. штук.

Ранее эта компания уже отзывала свои автомобили в России. В августе она решила проверить 20 тыс. Lancer и Outlander из-за дефекта бортовой электроники. Сервисная кампания в конце 2014 года затронула более 1,2 тыс. автомобилей модели ASX из-за возможных проблем с тормозной системой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7