«Разогретый» Nissan Patrol Nismo отправился к арабам с поклоном

Ниссановское спортивное подразделение Nismo приехало на Ближний Восток. Там оно предложит модифицированный спорткар 370Z и GT-R. А еще – доработанный вседорожник Patrol! Похоже, эпатажный великан придется местной аудитории по вкусу.

Бренд Nismo пришел к ближневосточным клиентам не с пустыми руками. На мероприятии, посвященном региональному дебюту спортивного дивизиона, показали полноразмерного «атлета» Patrol с комплексными усовершенствованиями.

Модификации V-образной атмосферной «восьмерки» объемом 5,6 л с системой непосредственного впрыска топлива умеренные: мощность увеличена с 400 до 428 л.с. Об изменениях крутящего момента, который в стандарте составляет 560 Нм, не сообщается. Динамика, увы, тоже пока неизвестна. Новшества есть и в шасси – амортизаторы заменены на спортивные демпфирующие элементы Bilstein. Пересмотрены характеристики рулевого управления, благодаря чему Patrol от Nismo острее и точнее реагирует на команды водителя.

Метаморфозы многочисленными не назвать, но зато какой антураж! Patrol явился в регион, где любят пускать пыль в глаза, расфуфыренным, словно павлин. У здоровяка-задиры видоизмененные бамперы и 22-дюймовые колесные диски, а также улучшенная отделка интерьера.

Кроме доработанного «Патруля» арабам предложат спорткупе 370Z Nismo и суперкар GT-R Nismo.

Подпишитесь на «За рулем» в