Мотоциклист пишет СМС, уходя от полиции (ВИДЕО)

На днях в США ловили с вертолетов лихача-мотоциклиста. «Беспечный ездок» не только злостно нарушал скоростной режим, но и строчил СМС прямо во время напряженной погони.

Видео над этим текстом было опубликовано дорожной полицией округа Мартин (штат Флорида, США). Оно снято с вертолета, который участвовал в минувший четверг в погоне за мотоциклистом, нарушившим скоростной режим. Поскольку в его отношении еще ведется расследование, полиция не стала раскрывать все содержание его правонарушений, но одно из них легко увидеть на видео: молодой человек, оторвав одну руку от руля и не глядя на дорогу, сосредоточенно набирает текст на своем телефоне прямо во время погони.

К счастью для окружающих, такое безответственное поведение не закончилось аварией. К несчастью для гонщика, очень скоро его все-таки нагнали, уложили лицом в асфальт, скрутили и отправили в кутузку. А у нас остается один-единственный вопрос: что же за текст был так важен для нарушителя, что тот рискнул заняться его сочинением, когда на его плечах уже сидела полиция? Письмо адвокату? «Смотри, мама, я еду без рук»? Новый статус в Твиттере — #ГотовьтеПередачу? Предлагайте свои варианты в комментариях!

Подпишитесь на «За рулем» в