Обновленный Toyota LC Prado приехал в Россию и Белоруссию

Дилеры Toyota Motor в России и Белоруссии с 3 сентября начали продажи обновленной модели Land Cruiser Prado с новым дизельным двигателем объемом 2,8 л и мощностью 177 л.с. Цена модели начинается с 1,999 млн рублей, а автомобиль с дизельным двигателем предлагается по цене от 2,5 млн рублей. LC Prado поставляется из Японии.
Toyota Land Cruiser Prado

Компания Toyota Motor начала продажи обновленного Toyota Land Cruiser Prado японской сборки. Модель получила новый дизельный двигатель объемом 2,8 л мощностью 177 л.с., а также 6-ступенчатый «автомат», расширенный список опций, новые варианты оформления интерьера и дополнительные цвета кузова.

Новый силовой агрегат специально разработан для LC Prado. Компания отмечает, что при создании нового двигателя в первую очередь добивались снижения уровня шумов и вибраций. Дизель 1GD-FTV создан с «чистого листа», включая новый блок цилиндров, картер, головку блока цилиндров, клапанный механизм, топливную аппаратуру и другие детали.

Максимальный крутящий момент увеличился на 40 Нм, до 450 Нм в рабочем диапазоне 1600-2400 об/мин. При этом расход топлива в смешанном цикле заявлен в 7,4 л на 100 км пути. В линейку силовых установок обновленного Prado входит также 4,0-литровый бензиновый двигатель V6 и 2,7-литровый четырехцилиндровый бензиновый. Автомобиль предлагается теперь в 10 цветах.

Модель доступна в шести комплектациях по цене от 1,999 млн до 3,4 млн рублей. Автомобиль будет поставляться на российский рынок с завода Toyota в японском городе Тахара. Ранее часть комплектаций Prado для России собиралась на мощностях группы Sollers во Владивостоке. Сообщалось, что компания начала принимать заказы на обновленный LC Prado с 17 августа.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7