VW начал продажи нового поколения коммерческих автомобилей в России

Официальные дилеры марки Volkswagen приступили к продажам шестого поколения моделей Transporter, Caravelle и Multivan. Первые автомобили уже появились в автоцентрах VW. Цена на грузовую версию Transporter начинается от 1,375 млн рублей.

Группа Volkswagen начала продажи нового поколения Transporter, Caravelle и Multivan на российском рынке. Первые автомобили уже поступили в дилерские центры марки. Самая доступная версия грузового Transporter предлагается по цене от 1,375 млн рублей.

Пассажирские Transporter доступны по цене от 1,82 млн, Caravelle – от 1,95 млн, а Multivan – от 2,365 млн рублей.

Шестое поколение этих моделей Volkswagen отличается новым дизайном передней части, более качественными материалами салона, новыми системами безопасности и комфорта.

На выбор предлагается два варианта колесной базы — 3,0 и 3,4 метра, передний или полный привод,три варианта крыши, два бензиновых (150 и 204 л.с.) и четыре дизельных (84, 102, 150 или 204 л.с.) двигателя. Силовые агрегаты будут сочетаться с механическими 5- или 6-ступенчатами коробками передач, а также с 7-ступенчатой DSG.

Автомобиль можно заказать с адаптивным шасси, системами безопасности, в том числе системой аварийного торможения. Также появилась возможность приобрести версию со встроенным Wi-Fi-роутером, предлагающимся в качестве опции.

Продажи легких коммерческих автомобилей VW в России в январе-июле 2015 года сократились на 55%, до 3,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в