Модернизированный Lexus LX570 — новые фото

В Интернете появились изображения помолодевшего внедорожника Lexus LX570 без камуфляжа. Премьера модели ожидается в ближайшее время.

Снаружи LX570 прошлого поколения мало чем отличался от своего собрата Toyota Land Cruiser. Нынешняя генерация дистанцируется от родственника куда заметнее, а с появлением модернизированного Lexus между соплатформенниками окончательно пройдет разделительная черта. Оценить масштаб стилистических метаморфоз позволяет новая галерея снимков, предоставленная фотошпионом изданию Worldcarfans.

Облик полноразмерного внедорожника противоречив. Передок с фирменной радиаторной решеткой, напоминающей веретено или песочные часы, «заточен» словно на седане. Весьма смелое решение для довольно консервативного мастодонта! С кормы вид еще более затейливый: массивные задние фонари уступили место изогнутым «лезвиям», которые сверху обрамлены хромированными полосами.

Глобальные отличия между «дореформенным» и свежим LX570 сокрыты и в интерьере. Передняя панель полностью новая, однако по-прежнему массивная, тяжеловесная и довольно спорная на вид. К примеру, монитор мультимедийного комплекса прежде был гармонично вписан в общую композицию центральной консоли, а теперь торчит сверху отдельно стоящим планшетом. Зато трехспицевый руль – почти как от спорткара.

Технические подробности пока неизвестны – они станут достоянием общественности в ближайшее время. Двигатель V8 объемом 5,7 л могли модернизировать, а вместо 6-ступенчатого «автомата» установить коробку передач с большим количеством ступеней. Но такие вечные ценности, как полноприводная трансмиссия с межосевым дифференциалом и понижающей передачей, вне всяких сомнений, сохранили. Также очевиден и расширившийся перечень систем активной безопасности, включающий в себя функцию автоматического торможения при возникновении риска столкновения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв