Объявлены российские цены на новый BMW 7-й серии

Новый BMW 7-й серии предложат в России в четырех вариантах: BMW 730d xDrive и BMW 750i xDrive со стандартной колесной базой, а также удлиненные версии BMW 730Ld xDrive и BMW 750Li xDrive. Цены на флагман BMW стартуют с 5 млн 290 тыс. рублей за версию BMW 730d xDrive, автомобиль с удлиненной колесной базой и бензиновым мотором обойдется в 6 млн 850 тыс. рублей. В салонах официальных дилеров новинку ожидают в октябре 2015 года.

Объявлены цены на BMW 7-й серии, продажи которого в России стартуют 24 октября этого года. Модификации BMW 730d xDrive и BMW 730Ld xDrive оснащаются 3,0-литровым дизельным мотором нового поколения с технологией BMW TwinPower Turbo, развивающим 265 л.с. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом». BMW 730d xDrive разгоняется до 100 км/ч за 5,8 секунды (удлиненная версия – за 5,9 с). Автомобиль оснащен системой интеллектуального полного привода.

BMW 730d xDrive оборудован пневмоподвеской на обеих осях и электронно-управляемыми амортизаторами, cветодиодными фарами, автоматически затемняющимися зеркалами заднего вида с электроприводом складывания, круиз-контролем, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, двухзонным климат-контролем, аудиосистемой Hi-Fi, навигацией c сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, системой Hands Free и т. д.

Передние сиденья автомобиля имеют электрорегулировки, а кресло водителя оснащено функцией запоминания настроек. Среди фирменных сервисов — функция экстренного вызова, дистанционное управление автомобилем и консьерж-сервис.

В версии BMW 750i xDrive установлен усовершенствованный бензиновый 4,4-литровый двигатель V8, мощностью 450 л.с. Он также работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом», а до «сотни» автомобиль разгоняется за 4,4 с, чуть больше потребуется для длиннобазного – 4,5 секунды.

Модификация BMW 750i xDrive по сравнению с дизельной версией дополнена адаптивными светодиодными фарами с системой управления дальним светом и светодиодными противотуманными фарами. BMW 750i xDrive обойдется в 6 млн 370 тыс. рублей.

Длиннобазные BMW 730Ld xDrive и BMW 750Li xDrive по сравнению со стандартными BMW 730d xDrive и BMW 750i xDrive оснащены еще и автоматическим четырехзонным климат-контролем, пакетами Ambient Air и Heat Comfort с функциями ионизации и ароматизации салона, подогрева сидений, руля, дверных и центральных подлокотников, передними и задними сиденьями с электрорегулировками, солнцезащитными шторками с электроприводом в задней части салона, стеклянным люком и сенсорным планшетом.

В версии BMW 730Ld xDrive в приборную панель интегрирован дисплей диагональю 8,8 дюйма, а версия BMW 750Li xDrive оснащена дисплеем диагональю 12,3 дюйма. BMW 730Ld xDrive обойдется в 5 млн 730 тыс. рублей, а BMW 750Li xDrive — в 6 млн 850 тыс. рублей.

Напомним, в основе «семерки» пятого поколения лежит новая модульная платформа, которую получат в дальнейшем почти все BMW с классической компоновкой. Кузов автомобиля очень легкий — сочетание усиленного углеродными волокнами пластика и высокопрочной стали позволили сделать его жестче, прочнее и снизить общий вес лимузина класса премиум. В компании также утверждают, что модель «похудела» на 86 кг, а расстояние для ног задних пассажиров наилучшее в своем классе. Также известно, что в Европе автомобиль будет представлен в 13 расцветках и обойдется покупателям в сумму свыше 100 тыс. евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв