Hyundai i30 N проходит тесты на Нюрбургринге

Спортивное подразделение Hyundai N вовсю трудится над «горячей» версией хэтчбека i30. Фотошпионам удалось запечатлеть рабочий прототип автомобиля во время скоростных тестов на Нюрбургринге.

Как мы знаем, после недавней страшной аварии на Нюрбургринге запретили все попытки скоростных рекордов и поставили знаки с ограничениями скорости, но общие тесты не отменили. Самый, пожалуй, интересный «улов» фотопапарацци за последние дни — прототип совершенно нового Hyundai i30 N, который появится на рынке не раньше следующего года.

Спортивный хэтчбек, выехавший из ворот штаб-квартиры Hyundai N в немецком городе Альценау (там же, напомним, готовят раллийные машины для WRC), принадлежит к дорестайлинговой версии, но пока, разумеется, инженеры работают не над декоративными элементами. Расположение полосок пленки на кузове подсказывает, что i30 N получит совершенно новые бамперы с по-другому расположенными воздухозаборниками, большой передний спойлер и другие аэродинамические элементы. Новые настройки жесткой спортивной подвески в том числе уменьшили клиренс, а сквозь красивые ажурные литые диски просвечивают красные суппорты мощных гоночных тормозов.

О силовой установке второго представителя семейства N официальных данных пока нет: предполагается, что за основу будет взята 1,6-литровая «четверка» мощностью 186 л. с., но ее отдача будет существенно увеличена. К слову, первый «N-мобиль» — компактный Hyundai i20 N, который должен появиться в конце этого года, — должен получить 250-сильную версию того же мотора и стать, по словам главного моториста Hyundai Motor Europe Юргена Гримма, «гражданской версией машины WRC». В будущем спортивная линейка N будет прирастать за счет «горячих» версий Veloster и Genesis.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв