SEAT Alhambra освежили снаружи и изнутри (ФОТО, ВИДЕО)

Этой осенью на европейские рынки поступит обновленный SEAT Alhambra 2016 модельного года. Популярный семиместный минивэн переработан внешне, получил немало новых гаджетов и пересмотренную линейку моторов.

Обновление SEAT Alhambra появилось по плану — сразу после родственного ему Volkswagen Sharan, который, напомним, прошел апгрейд в начале этого года. Испанский MPV находится в середине своего жизненного цикла, поэтому радикальными перемены не назовешь. Снаружи они затронули фары, расположение логотипа, оформление колесных дисков и палитру доступных цветов.

В салоне улучшена эргономика органов управления и руля, появились новые варианты отделки, а информационно-развлекательная система с 6,3-дюймовым дисплеем теперь поддерживает MirrorLink для связи с устройствами на Android. Продукция Apple также совместима с интерфейсом бортового компьютера. Кроме того, «Альгамбра» теперь умеет распознавать жестовые команды.

Впрочем, самое важное обновление, пожалуй, касается линейки моторов, которая теперь полностью отвечает стандарту Евро-6 и потребляет в среднем на 15% меньше топлива. Бензиновая часть спектра состоит из 1,4- и 2,0-литрового моторов (150 и 220 л. с. соответственно), дизельная — из 115-сильного «один-и-шесть» и двух вариантов 2,0-литрового TDI (150 и 184 л. с.). На всех версиях, кроме самого слабого дизеля, доступна роботизированная коробка DSG; кроме того, можно заказать и полный привод.

SEAT также обновил системы безопасности Alhambra, добавив принудительное торможение, парктроник, контроль за «слепыми» зонами, распознавание дорожных знаков и усталости водителя и многое другое. В России, к сожалению, с 1 января автомобили испанской марки не продаются, так что до нас обновленный минивэн не доберется.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Alhambra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв