Кроссовер Lifan X50 уже в продаже

В России дан старт продажам городского кроссовера Lifan X50. Автомобиль, собранный в Черкесске на заводе «Дервейс», представлен в трех комплектациях с двигателем 1,5 л (103 л.с.), 5-ступенчатой МКП или коробкой CVT, по цене от 499 900 рублей.

Сегодня в Москве состоялась церемония, посвященная старту продаж компактного кроссовера Lifan X50. Новинка китайской марки была показана на Московском международном автосалоне в августе 2014-го и в апреле этого года на автосалоне в Шанхае. Для российских покупателей производится в Черкесске на заводе «Дервейс». Автомобиль, который с сегодняшнего дня можно приобрести не только в России, но и в Казахстане и Белоруссии, представил гендиректор «Лифан Мотор Рус» Сунь Цзе Цзюнь.

Lifan X50, оснащенный бензиновым двигателем 1,5 л мощностью 103 л.с., знакомым по седану Lifan Celliya, в сочетании с 5-ступенчатой МКП или вариатором, предлагается в трех комплектациях по цене от 499 900 рублей. Начальная Comfort включает две подушки безопасности, мультифункциональный руль, электростеклоподъемники, отделку салона искусственной кожей, парктроник, дисковые тормоза, кондиционер, электропривод и подогрев зеркал, а также исчерпывающий набор систем активной и пассивной безопасности. Комплектация Luxury, дополненная мультимедийной системой с камерой заднего вида и навигацией, боковыми эйрбэгами и люком в крыше, стоит 549 900 рублей, а Luxury с вариатором, но без мультимедиасистемы, – 589 900 рублей.

Кроссовер имеет дорожный просвет 185 мм, объем багажника – 570 л. На презентации особо подчеркнули, что кроссовер получил расширенную гарантию – 5 лет или 150 тыс. км пробега, что наступит раньше.

Компания «Лифан Мотор Рус» располагает 159 дилерскими центрами в России, 6 — в Казахстане и одним — в Белоруссии, а также центральным складом запчастей на территории нашей страны. Через год нам обещают привезти флагманский седан Lifan 820. Не исключено, что в 2016-м подоспеют кроссоверы Х70 и Х80; последний, как обещают, станет первой полноприводной моделью китайской марки, вложившей 300 млн долларов в строительство завода в Липецкой области.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan X50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв