Обновленный Mercedes GL выйдет в удлиненном и «купейном» форматах

В Mercedes-Benz могут выпустить «купейную» и длиннобазную версии грядущего полноразмерного вседорожника GLS (обновленный GL). На это намекнул Вульф-Дитер Куртц, отвечающий в «Мерседесе» за линейки вседорожников и спорткаров.

Год 2015-й для компании Daimler можно смело объявлять оффроудным. Не в том плане, что немцы сбились с верного пути, а по той причине, что лишь за первые шесть месяцев они представили вседорожники GLE и GLE Coupe, обновленный «Гелендваген», новый среднеразмерный кроссовер GLC и анонсировали модель GLC Coupe. А до конца года «дозреет» и флагманский GLS, который придет на смену хорошо знакомому GL. Причем Вульф-Дитер Куртц, отвечающий в «Мерседесе» за линейки вседорожников и спорткаров, в интервью австралийскому Car Advice намекнул на возможное появление длиннобазного GLS и GLS-купе.

В Mercedes-Benz с завистью поглядывают на роскошные и удлиненные «Рейндж Роверы», а также на будущие Bentley Bentayga и «высокий» Rolls-Royce, поэтому мы уже неоднократно слышали о вседорожном Mercedes-Maybach GLS. Но – это дело будущих лет, никак не ближайших. А пока мерседесовцы подумывают о пополнении семейства GLS моделью с удлиненной колесной базой. Скажете, куда больше – и так 3075 мм? Но ведь у Range Rover LWB целых 3122 мм, для некоторых — аргумент!

Mercedes-Benz GLS Coupe, кажется, затея еще более сумасшедшая. В модельном ряду уже ведь есть пятиметровый GLE Coupe. Но маркетологи «звездного» автопроизводителя наверняка наслышаны о грядущем Audi Q8, который тоже будет весьма крупной машиной. Кстати, никакого GLA Coupe не предвидится – даже в обычном GLA крыша нависает над макушками задних пассажиров.

Еще одна новость заключается в том, что немцы полны решимости выпустить новый кросс-кабриолет или же открытый внедорожник (напомним, короткобазный G-класс с мягкой крышей сняли с производства в 2013 году). Пока, правда, идут «поиски рынка»…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв