BMW представит новый X4 M40i в Детройте

Компания BMW презентует наиболее спортивную версию кроссовера X4 – M40i – в январе 2016-го на мотор-шоу в Детройте. Машина получит шестицилиндровый турбомотор 3.0 мощностью около 350 л.с.

Слухи о некоей M-версии «купейного» кроссовера BMW X4 начали ходить еще с момента появления этой модели, то есть прошлой весной. BMW X4 M? Возможно, но – в будущем (читай в следующем поколении). А пока «перебьемся» машиной из стана M Performance Automobiles. В британском издании Autocar сообщают, что, согласно последней инсайдерской информации, спортпаркетник BMW X4 M40i представят в январе на мотор-шоу в Детройте.

Как ни странно, но самая большая загадка – мотор. Да, точно будут шесть цилиндров в ряд, три литра объема, прямой впрыск, турбонаддув и прочие Valvetronic с Double-Vanos под общей вывеской BMW TwinPower Turbo. Однако в Autocar говорят о форсированном примерно до 350 л.с. двигателе N55, который почему-то называют S55 (этот код присвоен 431-сильному битурбоагрегату спорткаров M3/M4). Ну а мы, в свою очередь, поглядываем на «воодушевленную» модификацию новейшего алюминиевого блока B58, дебютировавшего на обновленной 3-й серии и флагманской «семерке» G11/G12.

Все остальное легко спрогнозировать. M-обвес, перенастроенные шасси и силовой агрегат с безальтернативным 8-ступенчатым «автоматом» ZF, M-акценты в салоне и, конечно же, внушительный прайс. Так, если исходный BMW X4 35i сейчас оценивают минимум в 3 миллиона рублей, то X4 M40i при текущем курсе может потянуть на все 3,5-4 миллиона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв