АВТОВАЗ готовится к выпуску обновленной Lada 4x4

АВТОВАЗ планирует в 2016 году начать серийное производство обновленной модели внедорожника Lada 4x4. Компания не раскрывает детали, но известно, что автомобиль будет «лучше в области потребительских качеств». Завод собирает внедорожники Lada с 1977 года.
Lada 4x4

АВТОВАЗ изучает мнения владельцев Lada 4x4 и готовит модель к обновлению в следующем году. Автозавод намерен улучшить потребительские качества «Лады» и довести автомобиль до современных требований безопасности.

«В течение года на свет появится обновленная Lada 4x4, соответствующая современным требованиям: намного лучше в области потребительских качеств – более комфортная, более светлая, более теплая», — рассказала директор проекта Lada 4x4 Наталия Воробьева на встрече с владельцами Lada 4x4.

Часть изменений завод планирует внедрить самостоятельно. Кроме того, ряд доработок будут осуществлены с помощью тюнинговых компаний, сообщило корпоративные телевидение АВТОВАЗа.

Исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель отметил: «Инженеры могут понять потребности клиентов только во время общения друг с другом».

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ начал работу по разработке нового поколения внедорожника Lada. Завод уже обещал внести изменения в модель с учетом мнения владельцев. Предприятие в настоящее время предлагает скидки на Lada 4x4 в размере 20 тыс. рублей.

АВТОВАЗ с апреля 1977 года собрал более 2 млн Lada 4×4 (ранее модель носила название «Нива»).

Автопроизводитель уже наладил новую технологию окраски. Также теперь предприятие устанавливает на модель обновленные карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей. В планах АВТОВАЗа установить на внедорожник новый ступичный узел и новые колесные диски.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33